UA / RU
 
График работы
пн-чт: 10.00-21.00
пт-сб: 10.00-22.00
вс: 10.00-21.00
История Bushmills

Присоединяйтесь к нам в соцсетях :)
Интересно знать     08102015

История Bushmills

История виски Bushmills

История Bushmills Irish Whiskey начинается в 1608 году на самой старой вискикурне мира, когда её владелец Томас Филлипс получил соответствующую лицензию на производство виски.

Справедливости ради отметим, что дату “1608” производители начали указывать на этикетке только в конце ушедшего века, а сам бренд прошел официальную регистрацию в 1784-м году.

Как производят виски Бушмилс?

В качестве основного сырья все так же используют воду из реки Буш и отборный солод, но технология несколько изменилась. Раньше для приготовления виски Bushmills применяли торф. Солод прожаривался с помощью торфа, и напиток приобретал дымный привкус. Благодаря этой особенности ирландский виски Бушмилс очень сильно напоминал шотландскую продукцию. Сейчас же солод подвергают просушке. В результате напиток обладает более мягким вкусом.

Торф прекратили использовать, но вода из реки Буш источает аромат торфяников, который дополняет неповторимый вкус виски Bushmills.

Если Вы хотите познакомиться с этим легендарным напитком, то начать можно с Бушмилс Ориджинал, поскольку именно этот сорт виски обеспечил компании популярность.

Приготовленный по самому древнему рецепту фирмы, купажированный виски Бушмилс Ориджинал демонстрирует мягкий и легкий вкус. Он сочетает в себе теплоту, благородство, ноки ванили, меда и душистых фруктов.

Купить виски Вы всегда сможете в нашем магазине в Киеве.

Оберіть мову сайту!