UA / RU
 
График работы
пн-чт: 10.00-21.00
пт-сб: 10.00-22.00
вс: 10.00-21.00
Элитный виски

Присоединяйтесь к нам в соцсетях :)
Интересно знать     30102015

Элитный виски

Выдержанный элитный виски.

В настоящее время точно установить родину напитка не представляется возможным. А споры о первенстве в изобретении напитка не окончены и по сей день.
Шотландская версия происхождения напитка гласит, что рецепт изготовления был принесен христианские миссионерами из крестовых походов. После чего шотландцы заменив виноград на ячмень получили напиток который назвали водой жизни (uisge beatha). Название постепенно меняя форму, превратилось в современное виски (whisky).
В свою очередь, Ирландцы считают напиток своим и приписывают его изобретение святому Патрику. Изначально виски в качестве лекарства изготавливали монахи многочисленных монастырей. Но учитывая ограниченность территории и её плотное заселение, напиток быстро завладел народной любовью и стал производиться по всей Шотландии и Ирландии. Промышленная революция позволила улучшить как качество производимого продукта, так и значительно нарастить объемы производства. Алкогольный напиток завоевал популярность по всему миру. Сейчас его производство налажено в таких странах, как США, Канада, Япония.
Но традиционно самую высокую оценку получают Шотландские производители.
Они по праву гордятся плодами своих трудов, ведь благодаря экспорту напитка, казна ежегодно пополняется более чем двумя миллионами фунтов. Подчеркивая отличие своего напитка, шотландский виски маркируется как «whisky», в произведенного в других странах напитка, имеющего маркировку «whiskey».

Виски - Путь к олимпу.

Несмотря на многовековую историю, всего сто лет назад, виски, как алкогольный напиток, ввиду своей дешевизны, был в основном популярен в низших слоях общества. Несмотря на это отдельные производители в борьбе за потребителя демонстрировали высокий уровень качества. Что со временем позволило занять лидирующие позиции в мировом рейтинге крепких алкогольных напитков.
Одним из важнейших факторов в ценообразовании виски, является выдержка.
Увидев цифру 40 или более, можно быть уверенным в принадлежности напитка к элитным, коллекционным сортам. В качестве наиболее дорогих представителей виски, можно отметить такие марки, как The Macallan in Lalique 64-х летней выдержки, 70-ти летний Dalmore 62 и 50-ти летний Glenfarclas. Найти их в свободной продаже невозможно. А для того, чтобы стать обладателем, придется принять участие в соответствующих аукционах. Стоит отметить, что учитывая популярность напитка современные производители предлагают огромный ассортимент качественных сортов напитка, рассчитанный на самого взыскательного потребителя.
В интернет-магазине Вайнфуд есть возможность как заказать заинтересовавший напиток домой, так и выбрав несколько вариантов посмотреть на них воочию.
Для того чтобы узнать вкус настоящего элитного виски вовсе не обязательно платить десятки тысяч долларов. Правильный выбор. Такой благородный напиток как виски, требует особенного обращения. Не удивительно, что за столь длинную историю появилась культура его потребления.
Наибольшую известность и распространение получило так называемое правило пяти S.
Итак, правило пяти S гласит:
  1. - любоваться (sight);
  2. - понюхать (smell);
  3. - посмаковать (swish);
  4. - проглотить (swallow);
  5. - разбавить (splash).
Перво-наперво необходимо оценить цветовую гамму напитка. После чего постепенно приближая бокал, вдохнуть запах виски. Далее сделав маленький глоток непродолжительное время подержать напиток во рту, ощутив его вкусовую гамму. Наконец проглотить виски. И при употреблении тяжелых сортов запить его водой.

Оберіть мову сайту!