Вкус многогранный, освежающий и структурированный.
Длительное послевкусие сочетает оттенки клубники и сухофруктов.
Законодатель винной критики Роберт Паркер оценил его в 93 балла из 100 возможных, отметив выдающееся качества напитка: Смелое, богатое, взрывное, мощное шампанское с прекрасным ароматом граната, пряностей и минеральным оттенков во вкусе… Потрясающее кюве с 5-7-летним потенциалом к развитию. Я в восторге!.
Veuve Clicquot Brut Rose отлично сочетается c изысканными блюдами из морепродуктов, телятины, белого мяса птиц и красными фруктами.
Идеальный фудпейринг: копченый лосось под соусом тартар, фуа-гра с засахаренным имбирем и тарталетки с мясом краба.
Перед употреблением шампанское рекомендуется охладить в ведерке со льдом до 8-10 °C.
История шампанского Дома Veuve Clicquot:
В 1772 году был основан знаменитый шампанский Дом легендарных и известных во всем мире шампанских вин.
Его создателем являлся Филипп Клико-Муирон.
В 1775 году миру была представлена первая бутылка розового шампанского от Клико, которая была произведена с добавлением красного вина.
В 1798 году сын Филиппа, Франсуа Клико, сочетается браком с Барбаре-Николь Понсарден но, к сожалению, спустя два года Франсуа умер и вдова, имея незаурядный ум и управленческий талант, взяла не себя полное управление производством.
Прежде всего мадам занялась усовершенствованием производимого виноматериала, инвестировав огромные средства в закладки новых виноградников и возделывание наилучших сортов.
Клико нашла революционное решение, изменив технологию процесса шампанизации вин, касающееся удаления видимого осадка из остатков дрожжей, которые делали вино довольно мутным с виду и неприятным на вкус.
В 1816 году она придумала специальную стойку для выдержки бутылок с шампанским (пюпитр), которая имела вид наклоненного деревянного стола со специальными отверстиями.
Помещались бутылки с шампанским в стойке специально дном в верх, при этом их периодически встряхивали и прокручивали (ремюаж), за счет чего дрожжи накапливались в горлышке бутылки, а шампанское приобретало красивый золотистый цвет и приятный аромат.
Мадам Клико прожила долгую жизнь и скончалась в 1866 году, в возрасте восьмидесяти девяти лет, оставив Дом (названый в ее честь), молодому виноделу Эдуарду Берну, который сделал шампанское еще более известным.
Дом, ставший знаменитым благодаря таланту и трудолюбию Вдовы Клико Понсарден, уже много лет является эталоном престижа, элегантности, непревзойденного вкуса и качества шампанского во Франции и далеко за ее пределами.
С 1987 года компания является частью всемирно известного холдинга LVMH.
На данный момент в ее собственности как минимум триста гектаров превосходных Шампанских виноградников, включая Гранд и Премьер Крю.
Но в связи с тем, что сырья выращенного на виноградниках принадлежащих Дому достаточно только для трети собственного производства, компания владеет многолетними контрактами по закупке сырья у других владельцев хозяйств Шампани.
Так же Дом Клико имеет в своей собственности огромные винные подвалы в старинном центре Реймса, общая площадь которых двенадцать гектаров.
Сейчас компания выпускает более десяти миллионов бутылок шампанского вина ежегодно, которые экспортируются почти в сто пятьдесят стран.
Показать ещё
Вы также можете купить другие товары
Избранное
Найти похожее
отзывов: 0
Шампанское Луи Родерер Теофиль Брют Розе 0,75л
Цена: 2 999 грн.
Избранное
Найти похожее
отзывов: 0
Шампанское Луи Родерер Брют Розе Винтаж 2016 0,75л
Цена: 6 999 грн.
Избранное
Найти похожее
отзывов: 0
Шампанское Луи Родерер Брют Коллекшн 244 0,75л в подарочной коробке
Цена: 3 899 грн.
Избранное
Найти похожее
отзывов: 0
Шампанское Мумм Розе розовое брют 0,75л в подарочной коробке
Цена: 2 999 грн.
Избранное
Найти похожее
отзывов: 0
Шампанское Билькар-Сальмон Брют Розе 0,375 л
Цена: 2 799 грн.
Избранное
Найти похожее
отзывов: 0
Шампанское Лоран-Перье Кюве Брют 0,75 л в подарочной упаковке